Решите уравнение f' (x) = 0 f (x) = x3+3x2+3x+1

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:22
    0
    F (x) = x³+3x²+3x+1

    Найдем производную:

    f' (x) = 3x²+6x+3

    f' (x) = 0 = > 3x²+6x+3=0

    3 (x²+2x+1) = 0

    3 (x+1) ²=0

    откуда х = - 1

    Ответ: х = - 1