Деление с остатком не в столбик 22:4 59:6 32:5 45:4 51; 9 38:8 26:4 49:6 если пример 7:3=2 остаток 1 3x2=6 проверка 3x2=1+1

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:24
    0
    22:4=5 (остаток 2). Проверка: 5*4=20+2 (остаток) = 22. 59:6=9 (ост 5). Проверка: 6*9=54+5 (ост) = 59. 32:5=6 (ост 5). Проверка: 6*5=30+2 (ост) = 32. 45:4=10 (ост 5). Проверка: 10*4=40.40+5 (ост) = 45. 51:9=5 (ост6). Проверка: 5*9=45+6 (ост) = 51. 38:8=4 (ост 6). Проверка: 4*8=32+6=38. 26:4=6 (ост2). Проверка: 6*4=24+2 (ост) = 26. 49:6=8 (ост 1). Проверка: 6*8=48+1 (ост) = 49.