Как решить такое уравнении (x-28) + 53=60 55 - (42-x) = 35 (25+x) - 32=15 падробно

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:25
    0
    (x-28) + 53=60

    (x-28) = 60-53

    x-28=7

    x=7+28

    x=35

    55 - (42-x) = 35

    - (42-x) = 35-55

    x-42=-20

    x=-20+42

    x=22

    (25+x) - 32=15

    25+x=15+32

    25+x=47

    x=47-25

    x=22
  2. 9 декабря, 12:28
    0
    (Х-28) + 53=60

    Х-28=60-53

    Х-28=7

    Х=28+7

    Х=35

    Ответ: 35

    55 - (42-x) = 35

    42-х=55-35

    42-х=20

    Х=42-20

    Х=22

    Ответ: 22

    (25+x) - 32=15

    25+х=15+32

    25+х=47

    Х=47-25

    Х=22

    Ответ: 22