В классе 25 учащихся ю. Мальчики составляют 25% от девочек. Сколько всего мальчиков и девочек в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:42
    0
    Пусть х - количество девочек в классе.

    Тогда 25/100 х - мальчики.

    х + 25/100 х = 25

    1 25/100 х = 25

    х = 25 : 1 25/100

    х = 20 - девочки.

    20 * 25/100 = 25/5 = 5 мальчиков.

    Ответ: в классе 20 девочек и 5 мальчиков.
  2. 23 октября, 22:25
    0
    0,25x+x=25

    1,25x=25

    x = 20 - девочек

    25-20 = 5 мальчиков

    Проверяем

    20:100%*25% = 5 условие соблюдено.