Найдите корни уравнений 2,8 х = 9 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:59
    0
    2 8/10 х=9 1/3

    х = 9 1/3 : 2 8/10 = 28•10/3•28=10/3=3 1/3

    Х = 3 1/3
  2. 4 сентября, 13:36
    0
    2,8 х = 9 1/3

    28/10 х = 28/3

    х = 28/3 : 28/10 = 28/3 • 10/28

    х = 10/3 = 3 1/3.

    Ответ: х = 3 1/3.

    Удачи)))