18 умножить (b - 7 икс) равно 90 при b

равно 40

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:47
    0
    18 * (40-7 х) = 90

    40-7 х=90:18

    40-7 х=5

    7 х=40-5

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    Проверка

    18 * (40-7*5) = 90
  2. 9 декабря, 01:59
    0
    18 (b - 7x) = 90

    b-7x=90/18

    b-7x=5

    40-7x=5

    7x=40-5

    7x=35

    x=35/7

    x=5