Здравствуйте! Помогите решить: (12 4/5*1/8-4 4/11*4 1/8) : 11 2/3*7/18

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:12
    0
    (12 4/5 * 1/8 - 4 4/11 * 4 1/8) : 11 2/3 * 7/18 = - 41/75

    1) 12 4/5 * 1/8 = 64/5 * 1/8 = (8*1) / (5*1) = 8/5 = 1 3/5

    2) 4 4/11 * 4 1/8 = 48/11 * 33/8 = (6*3) / (1*1) = 18

    3) 1 3/5 - 18 = - 16 2/5

    4) - 16 2/5 : 11 2/3 = - 82/5 : 35/3 = - 82/5 * 3/35 = - 246/175

    5) - 246/175 * 7/18 = - (41*1) / (25*3) = - 41/75