От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 16 км/ч. Через 3 ч. навстречу ему от второй пристани со скоростью 21 км/ч отправился другой катер и прошёл до встречи с первым катером 6 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько километров?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:33
    0
    1) 16*3=48 км

    2) 21*6 = 126 км

    3) 126-48=78

    Ответ: другой катер прошёл больше на 78 км
  2. 20 ноября, 05:34
    0
    1) 21*6=126 (км) проехал теплоход 2) 3+6=9 (ч) всего проехал катер 3) 16*9=144 (км) проехал катер 4) 144-126=18 (км) на катер проехал больше чем теплоход Ответ: на 18 км.