Образец:

(48+88) : 8=48:8+88:8=6+11=17

Примеры:

б) (99+810) : 9 в) (150+55) : 5

г) (33+99) : 3 д) (44+88) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:05
    0
    (99+810) / 9 = (99/9) + (810/9) = 11+90=101

    (33+99) / 3 = (33/3) + (99/3) = 11+33=44

    (150+55) / 5 = (150/5) + (55/5) = 30+11=41

    (44+88) / 2 = (44/2) + (88/2) = 22+44=66