Периметр синего квадрата равен 36 см. Найди периметр зеленого квадрата, сторона которого на 2 см короче

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:38
    0
    P=4 а

    1) 36:4=9-сторона синего квадрата.

    2) 9-2=7-сторона зелёного квадрата

    3) 7*4=28-периметр зелёного квадрата
  2. 29 апреля, 08:14
    0
    P=4a

    сторона синего квадрата=36/4=9

    сторона зеленого квадрата=9-2=7

    Периметр зеленого квадрата=7*4=28