Сторону квадрата равную 16 см увеличили на одну четвёртую её части. Как изменился периметр квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:33
    0
    Р = (16+16) х2=64 см

    1/4 от 16 = 16:4 х 1=4 см

    16+4=20 см-сторона квадрата

    Р = (20+20) х2=80 см

    периметр увеличился на 16 см