Используя числа 12, 15, 60, 4, составить уравнения на умножение и деление и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 02:43
    0
    1) 12*x=60 2) 12:х=4

    x = 5 x=3
  2. 8 декабря, 04:47
    0
    х * 15 = 60 12 : х = 4 60: х = 12 х * 4 = 60 4 * х = 12

    х = 60 : 15 х = 12 : 4 х = 60:12 х = 60:4 х = 12:4

    х=4 х = 3 х = 5 х = 15 х = 3