Первого дня автобус проехал 4 часа со скоростью 70 км/ч, а второго 3 часа со скоростью 84 км/ч. Найди среднюю скорость за два дня.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:42
    0
    (4 * 70 + 3 * 84) : (4 + 3) = (280 + 252) : 7 = 532 : 7 = 76 км/ч средняя скорость