Решите уравнение

1. 9 х-2 (х-3.5) = 2 х-1.5

2. (х квадрате+5 х) квадрат - 4 (х в квадрате+5 х) - 12=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:38
    0
    1. 9 х-2 (х-3,5) = 2 х-1,5

    9 х-2 х+7=2 х-1,5

    7 х+7=2 х+1,5

    7 х-2 х = - 1, 5-7

    5 х = - 8,5

    х = - 1,7