Найдите длину окружности, еслле ее радиуса равен 5 см, 3,5 мм, 12 мм

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:27
    0
    Вспоминаем формулу нахождения. Для этого вспомним, что p = 3,14.

    С=2p * r (радис) = >C = 6, 28 * 5 = 31,4 см

    C = 6, 28 * 3,5 = 21 мм

    C = 6.28 * 12 = 75.36 мм