12 целых 1/4 разделить на 7/9

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:39
    0
    15 целых 3/4, потому что 1 - превращаем в неправ. дробь 12*4+1=49/4

    2 - 49/4*9/7, так как при делении вторая дробь переворачивается

    3 - 49 и 7 сокращаются на 7

    4 - 7*9/4*1 будет 63/4 дробь неправильная поэтому выводим целую часть и получаем 15 целых 3/4.
  2. 19 февраля, 20:47
    0
    63/4=15.75 вродь так