Два поезда, расстояниемежду 685 км, вышлинавстречу друг другу. через какое время рассьряние между ними будет равно 95 км, если из скорости 55 км, ч и 45 км, ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:16
    0
    Выражение: (685 - 95) : (55 + 45) = 5,9

    1) 685 - 95 = 590 (км) - расстояние, которое надо проехать;

    2) 55 + 45 = 100 (км/ч) - скорость сближения;

    3) 590 : 100 = 5,9 (ч) - время в пути.

    Ответ: через 5,9 ч расстояние между поездами будет 95 км.