Помогите решить. Скорость теплохода по течению реки 19 км/ч. Собственная скорость теплохода 14 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:49
    0
    14 км/ч - скорость теплохода

    19 км/ч - скорость по течению

    ? км/ч - скорость течения

    Скорость против течения - ? км/ч

    1) 19-14=5 (км/ч) - скорость течения

    2) 14-5=9 (км/ч) - скорость теплохода против течения