Усэйн болт пробежал 100 метров за 10 секунд. чему равна средняя скорость усейна во время этого забега выраженная в километрах в час

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:26
    0
    скорость=путь/время

    скорость=100 м/10 с=10 м/с=10*60 м/минуту = 10*60*60 м/час=10*60*60:1000 км/час=36 км/ч