Скорости самолета 864 км/ч. Так как самолёт летел против ветра, его скорость уменьшилась на 7,5 м/с. Какое расстояние пролетит самолет, если он будет лететь против ветра 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 09:13
    0
    863992.5 он пролетит за час
  2. 25 февраля, 11:29
    0
    1 км = 1000 м. 1 час = 3600 сек.

    Переведём 7,5 м/с в км/ч:

    7,5*3600:1000=27 км/ч. На 27 км/ч уменьшилась скорость самолета когда он летел против ветра.

    864-27=837 км/ч скорость самолета когда он летел против ветра.

    837*1=837 км пролетит самолет, если он будет лететь против ветра 1 час.

    Ответ: 837 км.