В одной коробке 16 кг яблок а в другой на 4 кг яблок больше чем в первой а в третей в 2 раза меньше чем во второй Сколько килограммов яблок в 3 коробках вместе

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:13
    0
    1-16 кг

    2-16 кг+4 кг=20 кг

    3-20 кг/2=10 кг

    Всего-? кг

    Решение:

    1) 16 кг+4 кг=20 кг 2 коробка

    2) 20 кг/2=10 кг 3 коробка

    3) 16 кг+20 кг+10 кг=46 кг всего

    Ответ: всего 46 кг
  2. 4 апреля, 08:01
    0
    1) 16 + 4 = 20 (во второй)

    2) 20:2=10 (в третьей_

    3) 16+20+10=46 (кг всего)

    Ответ: 46