Стороны прямоугольника равны 13 см 5 см найдите площадь квадрата имеющего такой же периметр периметр квадрата больше у стороны на 21 см найдите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:23
    0
    1) (13+5) * 2=36

    2) 21:3=7-1 угол, т. к. ост. стороны это 21 и их 3 штуки так мы узнаем одну сторону

    3) 7*7=49-S

    ответ 49 см