380-b=330-175 помогите решить с проверкой

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:57
    0
    380-b=330-175

    380-b=155

    b=380-155

    b=125

    380-125=330-175

    155=155
  2. 21 августа, 21:01
    0
    Нужно найти чему равняется разность в правой стороне:

    330-175=155

    Теперь нужно найти неизвестное вычитаемое в левой стороне:

    380-b=155

    b=380-155

    b=225

    Проверка:

    380-225=330-175

    155=155

    Ответ: 155