В первом слове столько же букв сколько и во втором а в третьем слове столько же сколько в первом и во втором вместе. сколько всего букв в трех словах если в третьем слове их 8.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:03
    0
    В третьем 8, значит 8:2=4 - в первом и во втором

    в первом - 4 буквы

    во втором - 4 буквы

    в третьем - 8 букв

    4+4+8=16 (б)

    Ответ: 16 букв