А) (3 5/6-2 3/4) : 7/12+5 1/2. б) 2 2/3 * (2 1/3+2 5/12) - 4 4/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:11
    -1
    А) (3 5/6-2 3/4) : 7/12+5 1/2=883/144

    Решение

    3 5/6=23/6

    2 3/4=11/4

    5 1/2=11/2

    (23/6-11/4) * 7/12+11/2

    Решение:

    23/6-11/4=13/12

    13/12*7/12+11/2

    Решение:

    13/12*7/12=91/144

    91/144+11/2=883/144