Помогите решить уравнение:

5 х * (2 х-7) * (3 х+18) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:13
    0
    5x * (2x-7) * (3x+18) = 0

    x * (2x-7) x * (3x+18) = 0

    x2 * (2x-7) * (3x+18) = 0

    x2=0

    2x-7=0

    3x+18=0

    x=0

    x=7/2

    x=-6