Решить уравнения (подробно)

5x-3 * (2-x) = 3x+4

0.6x-5 * (1-2x) = 8x+1

4x-5 * (1-2x) = 8x+1

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:33
    0
    5x-3 * (2-x) = 3x+4

    5x-6+3x=3x+4

    5x+3x-3x=4+6

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    Проверка: 5*2-3 (2-2) = 3*2+4

    10=0=6+4

    10=10

    0.6x-5 * (1-2x) = 8x+1

    0.6x-5+10x=8x+1

    0.6x+10x-8x=1+5

    2.6x=6

    x=6/2.6

    x=6: 2 6/10 = 60/26

    x=30/13

    x = 2 4/13

    Проверка: 0.6*6/2.6-5 (1-2*6/2.6) = 8*6/2.6+1

    19.461538=19.461538

    4x-5 * (1-2x) = 8x+1

    4x-5+10x=8x+1

    4x+10x-8x=1+5

    6x=6

    x=6/6

    x=1

    Проверка: 4*'-5 (1-2*1) = 8*1+1

    9=9