Найдите число х, для которого: А) х: 8=9 (ост. 3). б) 77:х=6 (ост. 5).

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:53
    0
    a) x=9*8+3=75

    б) х = (77-5) : 6=12