В бутылке, банке и кувшине было 38 л молока. В бутылке-11 литров, в банке на 2 литра меньше. Сколько литров молока было в кувшине?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:48
    0
    Всего литров молока в бутылке, банке и кувшине - 38 л.

    В бутылке - 11 л.

    В банке - на 2 л. меньше, чем в бутылке.

    В кувшине - ?

    1). 38 - (11-2) - 11 = 18 (л.) - в кувшине.

    Ответ: 18 литров молока было в кувшине.
  2. 1 января, 22:18
    0
    1) 11-2=9 (л) В банке

    2) 11+9=20 (л) В банке и В бутылке вместе

    3) 38-20=18 (л) В кувшин

    Ответ: 18 литров молока было в кувшине.