Илья решил пример так: 13:2=5 (ост. 3). Можешь ли ты согласиться с его решением? Обоснуй свой ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:39
    0
    Не соглашусь.

    Остаток после деления должен быть меньше чем делитель, а в остатке 3. 3 ольше двух, значит не верно

    Берём по 6. 2 * 6 = 12

    13-12 = 1 (остаток)

    То есть 13 : 2 = 6 (2 ост)
  2. 18 июня, 02:31
    0
    Я не согласна с решением Ильи. Потому-что остаток больше, чем делитель. А это не правильно. Остаток должен быть меньше, чем делитель.

    3 больше 2. Значит это не правильно.

    Правильное решение:

    13:2=6 (ост. 1)

    1 меньше 2. Значит пример решён верно.