Слагаемое 540:х слагаемое 15 сумма 150:2

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:45
    0
    540 : х + 15 = 150 : 2

    540 : х + 15 = 75

    540 : х = 75-15

    540 : х = 60

    х = 540 : 60

    х = 9