3X-4/6 = 7/8 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:36
    0
    3 х-4/6=7/8

    3 х=7/8+4/6

    3 х=21/24+16/24

    3 х=37/24

    х=37/72
  2. 21 июня, 03:23
    0
    3 х-2/3=7/8

    3 х=7/8+2/3

    3 х=37/24

    Х=37/72