Рабочие должны были отремонтировать 720 км дороги. они перевыполнили план на 15%. Сколько км дороги было отремонтировано?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:07
    0
    100%+15%=115 720:100x115=828
  2. 23 мая, 03:23
    0
    1 способ (пропорция) :

    720 км - 100%

    х км - 115%

    х = 720 * 115 : 100 = 828 (км) - столько км дороги было отремонтировано.

    2 способ (по действиям).

    1) 720 : 100 * 15 = 108 (км) - столько км дороги отремонтировано сверх плана;

    2) 720 + 108 = 828 (км) - столько км дороги было отремонтировано.

    Ответ: 828 км.