Составьте квадратное уравнение, имеющее корни x1=x2=5

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 03:48
    0
    X1+x2=10 5+5=10

    x1*x2=25 5*5=25
  2. 18 мая, 04:16
    0
    x²-10x+25=0

    по теореме Виета

    X1+X2=10 5+5=10

    X1*X2=25 5*5=25