К уравнению 5 х+y=8 подберите второе линейное уравнение так, чтобы получилось система уравнений: 1) имеющее решение 2) имеющее бесконечно множественное решение 3) не имеющего решений.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:22
    0
    Перепишем 5 х+y=8 как y=8-5*x. ТОгда для 1) второе равнение, например, y=8+5*x. Для 2) 2 график должен совпадать с 1, тогда вид 2 графика 2*y=16+10*x; для 3) второй график должен быть параллелен первому (коэффициент при х должен быть также равен 5) y (x) = 1-5*x.