Решите уравнение:

а) (х+6) 3=25

б) 5 * (4-3 х) = 4 * (7-4 х) + 1,3

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:37
    0
    А) (х+6) * 3=25

    3 х+18=25

    3 х=25-18

    3 х=7

    х=7:3=7/3=2 целых 1/3

    б) 5 * (4-3 х) = 4 * (7-4 х) + 1,3

    20-15 х=28-16 х+1,3

    -15 х+16 х=28+1,3-20

    1 х=9,3

    х=9,3
  2. 14 октября, 01:07
    0
    (a) (x+6) x3=25 3x+18=25 3x=25-18 3x=7x=7:3=7/3=2 целых 1/3 (b) 5x (4-3x) = 4x (7-4x) + 1,3 20-15x=28-16x+1,3-15x+16x=28+1,3-20 1x=9,3 x=9,3