Упростите выражения 0,83y+0,56y-0,92y-0,83y. И найдите его значение если: а) у=-4,5. Б) у=8 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:04
    0
    0,83y+0,56y-0,92y-0,83y = 0y-0,36y = 0,36y

    a) 0,36y = 0,36X (-4,5) = - 1,62

    б) 0,36y = 0,36X8 1/3 = 2,88 + 0,12 = 4