Длина комнаты 6 метро, ширина 4 метра, высота 3 метра. площадь окон и дверей 1/5 площади всех стен. сколько кусков обоев понадобиться, если кусок 12 кВ метров

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:36
    0
    Площадь всех стен: 2 * (6*3+4*3) = 2*30=60 м2

    Тогда площадь окон и дверей: 60/5 = 12 м2.

    Значит, обои надо наносить на площадь 60-12=48 м2

    Количество кусков 48/12 = 4 шт.

    Ответ: 4 куска