8 * (1,4x+13,6y) + 13 * (0,8x-0,6y) при x=1; y=1;

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:35
    0
    Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

    = 11,2 х + 108,8 у + 10,4 х - 7,8 у = (11,2 х + 10,4 х) + (108,8 у - 7,8 у) = 21,6 х + 101 у

    при х = 1; у = 1

    21,6 * 1 + 101 * 1 = 21,6 + 101 = 122,6

    Ответ: 122,6.