магазин продал за 3 дня 1240.8 кг. в 1 день продали 543, во 2 в два раза больше чем в 3. сколько продано в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:22
    0
    тк как в первый день продано 543 кг, то в оставшиеся 2 дня продано

    1240,8-543=697,8

    допусти в 3 й день проданно хкг, тогда во второй 2*х

    получается уравнение

    х+2 х=697,8

    3 х=697,8

    х=232,6 кг

    ответ в 3 й день проданно 232,6 кг
  2. 16 февраля, 17:36
    0
    543 + 2 х + х = 1240,8 3 х = 697,8 х = 697,8/3 х = 232,6 кг продано в 3-ий день. Проверка: 543 + 465,2 + 232,6 = 1240,8. Ответ: 232,6 кг.