За 3 дня ученик решил 37 задач, во 2 день решил в 2 р больше чем в 1, а в 3, на 5 больше чем в 1.

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:11
    0
    Х+2 х + (х+5) = 37

    4 х=37-5

    4 х=32

    Х=32: 4

    Х=8 (стр) первый

    1) 8*2=16 (стр) во второй день

    2) 8+5=13 (стр) в 3 день
  2. 28 апреля, 19:59
    0
    Обозначим за X первый день. Тогда второй день 2X, а третий X+5

    x+2x + (x+5) = 37

    4x+5=37

    4x=32

    x=8

    Первый день: 8

    Второй: 8*2=16

    Третий 8+5=13