Выполните действия

10 2/3 * 3/5 + 7 : 1 1/2 - 6 4/5 : 1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:51
    0
    10 2/3 * 3/5 = 32/3 * 3/5 = 32/5 = 6 2/5 7 : 11/2 = 14/11 = 1 3/11 6 4/5 : 11/2 = 34/5 : 11/2 = 34/5 * 2/11 = 1 13/15 6 2/5 + 1 3/11 = 352/55 + 70/55 = 422/55 = 7 37/55 7 37/55 - 1 13/15 = 422/55 - 28/15 = 958/165 = 5 133/165

    В итоге получилось 5 133/165