Решить логарифмическое уравнение log2 (3x+1) = 4 (полное решение желательно)

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:26
    0
    Log2 (3x+1) = 4

    3x+1=2^4

    3x+1=2*2*2*2

    3x+1=16

    3x=16-1

    3x=15

    x=15:3

    x=3