НОК (120, 324) напишите подробнее.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:10
    0
    120 и 324

    Поскольку

    120=4*30=4*3*10

    324=4*81=4*3*27

    Значит 120*27=3240

    324*10=3240

    Ответ: для чисел 120 и 324 НОК=3240