Решить дроби. 23: (6 целыз 5/17+1 целая 12/17) - (4 целых 2/5. - 2 целых 3/5) : 5 =

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:15
    0
    23 / (6 5/17 + 1 12/17) - (4 2/5 - 2 3/5) / 5 = 23 / (107/17 + 29/17) - (22/5 - 13/5) / 5 = 23 / ((107 + 29) / 17)) - ((22 - 13) / 5) / 5 = 23 / 8 - 9/5 / 5 = 23/8 - 9 = 23/8 - 72/8 = (23 - 72) / 8 = - 49/8 = - 6 целых 1/8