Помогите решить уравнение 16 (7-4x) - 14 (4x+1) + 10 (8x-1) = 38

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:09
    0
    16 (7-4x) - 14 (4x+1) + 10 (8x-1) = 38

    112 - 64x - 56x - 14 + 80x - 10 = 38

    -40x + 88 = 38

    40x = 88 - 38

    40x = 50

    x = 50 : 40

    x = 1,25
  2. 24 марта, 03:53
    0
    16 (7-4x) - 14 (4x+1) + 10 (8x-1) = 38

    112-64x-56x-14+80x-10=38

    88-40x=38

    -40x=38-88

    -40x=-50

    x=5/4

    x=1.25