7x+2 (x+3) = 3 (4x-3)

чему равен x?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:54
    0
    7x+2x+6 = 12x-9

    7x+2x-12x = - 9-6

    -3x = - 15

    3x=15

    x=5