На клумбе росло 80 астр половина из них белые десятая часть красные а остальные фиолетовые. сколько было фиолетовых астр

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:42
    0
    1.80:2=40-белых астр

    2.1/10 часть=8-красных астр

    3.80 - (40+8) = 32 фиолетовых астр
  2. 15 декабря, 22:11
    0
    Астры 80

    Белые-40

    красные-8

    фиолетовые-80-40-8=32