Как решить пример 5 у+3 у-1.3=1.1 поэтапно?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:38
    0
    5 у+3 у-1.3=1.1

    8y - 1,3 = 1,1

    8y = 1,1 + 1,3

    8y = 2,4

    y = 2,4 : 8

    y = 0,3
  2. 16 марта, 01:13
    0
    5y+3y-1,3=1,1

    8y=1,3+1,1 (сглаживаем неизвестное с неизвестным и переносим числа на другую сторону)

    8y=2,4 (сглаживаем известные числа)

    y=2,4/8 (находим y)

    y=0,3 (готово)