Если груша высохнет она теряет 80 % от массы. сколько из свеже собраны 30 кг груш останется после высыхания.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 00:49
    0
    Всего - 100%

    груш - 30 кг

    теряет - 80%

    1) 100-80=20% - остается

    2) 30x (20:100) = 6 кг.
  2. 29 июля, 01:50
    0
    80%=0,8

    1) 30*0,8=24 (кг) - массы потеряют груши

    2) 30-24=6 (кг) - останется после высыхания

    ответ: 6 кг груш